Дата публикации: |
Программа Юбилейной 75 межвузовской студенческой научно-практической конференции
«Научно-техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России-инновации молодых»
28.02.2017 г.
СЕКЦИЯ ФАКУЛЬТЕТА СПО-ХТЖТ
Председатель - Дудина М.В.
Зам. председателя - Балаганская Н.В.
Секретарь - Игнатова Н.А.
Подсекция «Организация перевозок и управление на транспорте»
(ауд.403)
Председатель – Чумакова Т.И..
Секретарь – Нагорная Н.В.
1. Инновационные технологии в ОАО РЖД.
Докладчик – Воронина К. В., Билашевская Т. С., 441 гр.
Научный руководитель – Нагорная Н.В.
2. Морские порты, инновации в перевозке угля.
Докладчик – Веклич Т. А., 431 гр.
Научный руководитель – Казакова Н. Н.
3. Современные подходы к построению систем безопасности с учетом требований киберзащищенности и импортазамещения.
Докладчик – Дубова А. С., 435 гр.
Научный руководитель – Чумакова Т.И.
4. От контейнеризации грузов до совершенствования сервисов.
Докладчик – Яричина А. В.,. 432 гр.
Научный руководитель – Стефанович М. В.
5. Прощай, устаревший вагон.
Докладчик – Нелюбина Д. В., 431 гр.
Научный руководитель – Казакова Н. Н.
Подсекция «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»
(ауд. 301)
Председатель – Цевелева М.В.
Секретарь – Лунев В.Н.
1. Одиночная смена деревянных шпал.
Докладчик – Жага М. С., 641 гр.
Научный руководитель – Левицкая Е. Г.
2. Влияние водоотводных сооружений на устойчивость земляного полотна.
Докладчик – Белов А. С., 641 гр.
Научный руководитель – Левицкая Е. Г.
3. Модернизация железнодорожного пути со спрямлением кривых малого радиуса для повышения установленных скоростей движения поездов.
Докладчик – Голик Е. Е., 641 гр.
Научный руководитель – Цевелева М.В.
Подсекция «Техническая эксплуатация радиоэлектронного оборудования»
( ауд. 228)
Председатель - Лобань А.Н.
Секретарь - Середа Н.Ю.
1. Цифровое мобильное радио, DMR
Докладчик – Ливинская Ю.Г., 741гр.
Научный руководитель – Середа Н.Ю.
2. Воздушно-оптические системы передачи .
Докладчик – Янтураева Н.Г., 741гр.
Научный руководитель – Дорофеева Н.А.
3. Получение переменного тока .
Докладчик – Насибова Г.Д., 721гр.
Научный руководитель – Лобань А.Н.
4. Получение постоянного тока.
Докладчик – Соловьева О.Н., 721гр.
Научный руководитель – Лобань А.Н.
5. Электронная система счета осей.
Докладчик – Горковенко Ю.А., 541гр.
Научный руководитель – Никифоров М.В.
Подсекция «Электроснабжение»
(ауд. 121)
Председатель – Мележик В.В.
Секретарь - Погребниченко С.В.
1. Электроэнергетика, как наука
Докладчик – Бойко Н. С., 331 гр.
Научный руководитель – Погребниченко С.В.
2. Первые подстанции
Докладчик – Альшевский Д. С., 331 гр.
Научный руководитель – Погребниченко С.В.
3. Разъединители поворотно-горизонтального типа РГ-35.
Докладчик – Волокитин Д. С., 331 гр.
Научный руководитель – Мележик В.В.
4. Межремонтные испытания измерительных трансформаторов напряжения НТМИ-10.
Докладчик – Лаврентьев Н. С., 331 гр.
Научный руководитель – Мележик В.В.
5. Современныенесущие тросы, внедряемые на электрофицированных дорогах нашей страны.
Докладчик – Мордина Н. К., 341 гр.
Научный руководитель – Мележик В.В.
6. Приводы ПЭ-11.
Докладчик – Костюк М. О., 331 гр.
Научный руководитель – Мележик В.В.
7. Столбовые комплектные трансформаторные подстанции .
Докладчик – Москалюк В. А., 331 гр.
Научный руководитель – Мележик В.В.
8. Электроснабжение устройств СЦБ.
Докладчик – Красовский М. В., 341 гр.
Научный руководитель – Мележик В.В.
9. Аккумуляторные батареи.
Докладчик – Седых В. В., 341 гр.
Научный руководитель – Дениско В.Н.
10. Современные разъединители типа РГ.
Докладчик – Мошененков В. Е., 341 гр.
Научный руководитель – Дениско В.Н.
11. Низковольтная аппаратура до 1000 В.
Докладчик – Деревягин Н.С., 341 гр.
Научный руководитель – Дениско В.Н.
Подсекция «Математические и естественнонаучные дисциплины»
(ауд. 231, 234)
Председатели – Наседкина Е.В., Касьяненко А.Ю.
Секретарь – Кочнева М.Ю., Шитикова Н.Ю.
1. Использование электроэнергии в транспорте.
Докладчик – Симаков И. А., 111 гр.
Научный руководитель – Гаранькова И.А.
2. Ультразвук. Получение, свойства, применение.
Докладчик – Морозов А. А., 112 гр.
Научный руководитель – Гаранькова И.А.
3. Проблемы ядерной энергетики.
Докладчик – Дьяченко Д. С., 112 гр.
Научный руководитель – Игнатова Н.А.
4. Измерение информации в СИ МКС.
Докладчик - Куптель И. В., 311 гр.
Научный руководитель – Масликов В.И.
5. Удивительные свойства воды.
Докладчик – Жукауските Л. Р., 411 гр.
Научный руководитель – Касьяненко А.Ю.
6. Торрент - трекеры.
Докладчик – Шабанова Д. Ю., 412 гр.
Научный руководитель – Касьяненко А.Ю.
7. Умный дом.
Докладчик – Ковалев Д. И., 711 гр.
Научный руководитель – Наседкина Е.В.
8. Виды внешней памяти ПК. Сравнительные характеристики.
Докладчик – Авдеева Д. В., 411 гр.
Научный руководитель – Наседкина Е.В.
9. Сглаживание экспериментальных данных методом наименьших квадратов.
Докладчик – Насибова Г. А., 721 гр.
Научный руководитель – Гусев А.П.
10. Решение задач с начальными условиями методом Коши.
Докладчик – Ким Р. А., 615 гр.
Научный руководитель – Гусев А.П.
11. Тригонометрия в окружающем нас мире и жизни человека.
Докладчик – Калинина П. С., 511 гр.
Научный руководитель – Борисенко М.Г.
12. Выращивание зубов третий раз реальность.
Докладчик – Путятин Я. А., 411 гр.
Научный руководитель – Халилова А.З.
13. Амур – река, живущая по своим законам.
Докладчик – Максименко С. А., 721 гр.
Научный руководитель – Сидоренко О.Ф.
14. Редкие и исчезающие виды животных Дальнего Востока.
Докладчик – Головатая Э. А., 721 гр.
Научный руководитель – Сидоренко О.Ф.
15. География языков народов мира.
Докладчик – Черниговцев Д. А., 611 гр.
Научный руководитель – Шитикова Н.Ю.
16. Принцип работы жидкокристаллического монитора.
Докладчик – Соболев С. К., 511 гр.
Научный руководитель – Игнатова Н.А.
Подсекция «Иностранные языки»
( актовый зал )
Председатель - Романенко О.М.
Секретарь - Кружаева М.В.
1. Вакуумный поезд «Гиперлуп».
Докладчик – Кашутин Р. Е., 741 гр.
Научный руководитель – Романенко О.М.
2. Десять увлекательных поездок на поезде.
Докладчик – Сластиненко Д. О., 421гр.
Научный руководитель – Кружаева М.В.
3. История развития железнодорожного транспорта в мире.
Докладчик – Семенов Е. И., 412гр.
Научный руководитель – Кружаева М.В.
4. Железнодорожная станция " Тоннельная».
Докладчик – Иванова Д. А., 411 гр.
Научный руководитель – Ден Ден Хи
3. История и значение Железной дороги в наши дни.
Докладчик – Ушаков М. Е., 111 гр.
Научный руководитель – Ден Ден Хи
4. Проблемы Железной дороги в России.
Докладчик – Крейс И. А., 631 гр.
Научный руководитель – Ден Ден Хи
5. История железнодорожной униформы.
Докладчик – Корепанов М. С., 721 гр.
Научный руководитель – Мартысевич А.В.
6. История станции Волочаевка-1.
Докладчик – Слегузов Г. В., 422 гр.
Научный руководитель – Мартысевич А.В.
7. Достопримечательности страны изучаемого языка.
Докладчик – Бобков В. А., 121 гр.
Научный руководитель – Бакулина М.Ю.
8. Традиции и обычаи страны изучаемого языка.
Докладчик – Климанов Д. Е., 121 гр.
Научный руководитель – Бакулина М.Ю.
9. Радиосвязь на железной дороге.
Докладчик – Миронов С. А., 731 гр.
Научный руководитель – Балаганская Н.В.
Подсекция «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» (ауд.509)
Председатель – Новомодная Л.П.
Секретарь – Прилуцкая Т.В.
1. История возникновения Хабаровского края
Докладчик – Литовченко Е.В., 731 гр.
Научный руководитель – Новомодная Л.П.
2. Руководители Хабаровского края.
Докладчик – Подневич Е.С., 731 гр.
Научный руководитель – Новомодная Л.П.
3. Их имена навечно в истории Хабаровска.
Докладчик – Мурзинцева А.Г., 422 гр.
Научный руководитель – Триколич В.Б.
4. Русские в Харбине.
Докладчик – Денисова К.А., 711 гр.
Научный руководитель – Смирнов С.В.
5. Роман В.Н. Иванова «Черные люди» - историческое повествование о XVII веке. Докладчик - Кулагин Е.В., 321 гр.
Научный руководитель - Прилуцкая Т.В.
6. Пейзаж в романе М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита».
Докладчик - Медвецкая Е.Ю., 321 гр.
Научный руководитель – Прилуцкая Т.В.
7. Зачем нужны псевдонимы? Или кто скрывается под маской?
Докладчик - Ситников М.А., 231 гр.
Научный руководитель – Богданова Т.В.
8. Книги и молодежь.
Докладчик - Путятин Я.А., 411 гр.
Научный руководитель – Одонец Т.В.
9. Психологические аспекты травматизма.
Докладчик - Котова К.К., 431 гр.
Научный руководитель – Коршак Т.В.
10. Черты толерантности в русской классической литературе XIX –н. ХХ веков.
Докладчик - Белтюков П.Е., 611 гр.
Научный руководитель – Брудова Л.М.
11. Экономическое развитие России в н. XXI века.
Докладчик - Юдин А. Н., 112 гр.
Научный руководитель – Брудова Л.М.
Подсекция «Техническая эксплуатация подвижного состава (л)»
( ауд. 320)
Председатель – Иванов А.С.
Секретарь – Петрив М.Б.
1. Анализ основных факторов и возможных причин
выхода из строя изоляции обмоток ТЭД типа НБ-514Б на ДВЖД
Докладчик – Голощапов А. В., 142 гр.
Научный руководитель – Елякин С.В.
2. Системы торможения на электровозе 2ЭС5 «СКИФ
Докладчик – Сыч Л. С., 131 гр.
Научный руководитель – Белозеров И.Н.
3. МОП качения на электровозах 3(4)ЭС5К
Докладчик – Джуманиязов В. Р., 131 гр.
Научный руководитель – Белозеров И.Н.
4. Аппаратура микропроцессорной системы управления и диагностики электровоза
Докладчик – Бармин С.Н., 131 гр.
Научный руководитель – Петрив М.Б.
5. Сравнение дизелей Д100 и Д49.
Докладчик – Карпик К. В., 141 гр.
Научный руководитель – Иванов А.С.
Подсекция «Общепрофессиональные дисциплины»
(ауд.501)
Председатель - Мельникова С.Д.
Секретарь - Корецкий С.А.
1. Мерительные инструменты.
Докладчик – Вишняков И.А., 321 гр.
Научный руководитель – Корецкий С.А.
2. Явление электромагнитной индукции .
Докладчик - Тимиргалеева С.А., 422 гр.
Научный руководитель – Анасьева Г.М.
3. «НПФ «Благосостояние»: реализация негосударственного пенсионного обеспечения и сотрудничество с ОАО РЖД».
Докладчик - Паршина Д.С., 422 гр.
Научный руководитель – Сухова Е.В.
4. Лекальные кривые и их особенности. Лекальные кривые в составе конструктивной формы деталей.
Докладчик - Евтюкова С. Н.,615 гр.
Научный руководитель – Мельникова С.Д.
5. Реле и катушки индуктивности.
Докладчик - Горбунок К.Д., 422 гр.
Научный руководитель – Зуева Н.И.
6. Композиционный материал – углепластик.
Докладчик - Кузьмин А.А., 615 гр.
Научный руководитель – Комиссаренко В.Н.
7. Многогранники в природе.
Докладчик - Соловец Р.А., 116 гр.
Научный руководитель – Мошак В.Н.
8. Механика сегодня и завтра.
Докладчик - Криворученко А.А., 615 гр.
Научный руководитель – Стаценко Ю.Н.
9. Об обеспечении единства измерений.
Докладчик - Ким А.А., 315 гр.
Научный руководитель – Степанова К.С.
10. Часовые памяти.
Докладчик - Маньковский Г.С ., 441 гр.
Научный руководитель – Федоров П.Н.
Подсекция «Физическое воспитание и спорт»
(ауд.322)
Председатель - Лапина М.П.
Секретарь - Сковороднева И.Э.
1. Контроль и самоконтроль студентов во время занятий физической культурой.
Докладчик – Насибова Г.А., 721 гр.
Научный руководитель – Лапина М.П.
2. Правила приема норм ГТО .
Докладчик – Александров А .В., 111 гр.
Научный руководитель – Ходкевич Д.В.
3. Влияние подвижных игр на развитие основных физических качеств обучающихся.
Докладчик – Агаева Алена, Шайдурова Екатерина Т-21, ХТЭТ
Научный руководитель – Кривова Т. Б.
4. Дети Азии.
Докладчик – Ларченкова К.Р., 721 гр.
Научный руководитель – Лапина М.П.
5. Допинг в современном спорте.
Докладчик – Крылова Кристина ЮС11, ХПЭТ
Научный руководитель – Немова О. А.
6. Организация массовых мероприятий спортивно-оздоровительной направленности в профессиональных образовательных учреждениях.
Докладчики – Ермакова Ирина Э-21, Степанова Анастасия Ю-31, ХТЭТ
Научный руководитель – Львова Т. В.
7. Физическая культура за рубежом.
Докладчик – Ващишина В.Д., 721 гр.
Научный руководитель – Лапина М.П.
8. Занятия в школе здоровья при артериальной гипертензии
Докладчик – Минашкина Елизавета Евгеньевна С-22, ХПЭТ
Научный руководитель – Бриль Ю.В.
9. Значение физической культуры в жизни современного студента.
Докладчик – Смирнова В. В., гр. С3-21, ХПЭТ
Научный руководитель – Лаптева И.А.
10. Здоровый образ жизни и его составляющие
Докладчик – Малыш В. Ю., гр.С3-21, ХПЭТ
Научный руководитель – Лаптева И.А.
11. Материально – техническое оснащение средних специальных учебных заведений по предмету физическая культура. Проект учебно – тренировочной базы ФСПО-ХТЖТ.
Докладчик – Тимиргалеева С.А., 422 гр.
Научный руководитель – Сковороднева И.Э.
Подсекция «Техническая эксплуатация подвижного состава (в)»
( ауд. 225)
Председатель – Орещенко М.В.
Секретарь – Мадонова Л.А.
1. История развития отечественного пассажирского вагоностроения
Докладчик – Цветкова А. В., 231 гр.
Научный руководитель – Орещенко М.В.
2. Инновационное решение в вагоностроении. Двухэтажные вагоны.
Докладчик – Cитников М. А., 231 гр.
Научный руководитель – Орещенко М.В.
3. Характеристика потенциальных угроз и актов незаконного вмешательства в деятельность гражданского общества и транспортного комплекса
Докладчик – Алтухова А. К., 231 гр.
Научный руководитель – Мадонова Л.А.
4. О проблемах в организации технического контроля качества технического обслуживания и ремонта вагонов
Докладчик – Мусливец В. С., 231 гр.
Научный руководитель – Малофеев В.Н.
|