\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Студенты 1 курса побывали на крупнейшей внеклассной станции Дальневосточной железной дороги

Апрель

29

Понедельник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

9 ноября 27 студентов 1 курса Хабаровского техникума железнодорожного транспорта, по специальности Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте,   побывали на крупнейшей внеклассной станции Дальневосточной железной дороги – станции Хабаровск-II.

Мероприятие организовано службой управления персоналом и Хабаровской дистанцией сигнализации, централизации и блокировки  Дальневосточной дирекцией инфраструктуры.

Начальник механизированной сортировочной горки Хабаровской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Авдеев Валерий познакомил учащихся с чётной сортировочной горкой станции Хабаровск-II.  Ребята побывали в компрессорной, релейной, на посту ЭЦ, вживую увидели работу дежурного по станции, оператора сортировочной горки, электромеханика СЦБ.

В ходе экскурсии ребята задавали интересующие вопросы, несмотря на то, что их путь в изучение профессий только начинается.

Данное мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Профессионалитет», для которого, по итогам  конкурсного отбора, одним из участников был выбран Хабаровский техникум железнодорожного транспорта. Проект предполагает реструктуризацию системы среднего профессионального образования за счет обновления материально-технической базы и сокращения сроков освоения образовательных программ.

Работа по реализации данного проекта в Дальневосточной дирекции инфраструктуры будет продолжаться, в планах ещё и другие мероприятия.

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом