\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Акция «Письмо солдату»

Апрель

29

Понедельник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

В техникуме железнодорожного транспорта состоялась всероссийская акция «Письмо солдату». В акции приняли участие студенты из групп ПОТ21ВАГ, ДОТ11ЭЛЖ, группы ДОТ21ТРО, ДОТ21ОИБ, ПОТ11ОПУ, ДОТ21ТДП, ПОТ31ТДП, в группе ДОТ11ОПУ классный руководитель Ирина Львовна Алексеенко организовала написание писем на уроке русского языка.

Письма на Украину на фронт отправил представитель общественной организации «Молодая гвардия» Артем Смоляров. Всего учащимися было написано более 90 писем и открыток. Студенты группы ПОТ31ТПД послали фотографии и открытки с видами Хабаровска и дальневосточной тайги, они пригласили солдат после спецоперации посетить наш город.

Студенты техникума написали добрые слова, они пожелали солдатам полной победы, скорейшего окончания спецоперации, обязательно вернуться домой живыми и здоровыми! Вот строки из письма студента.

«Здравствуй, незнакомый солдат российской армии! Наше письмо – это благодарность. Благодарность российским военнослужащим, которые борются с мировым терроризмом! Я хочу выразить огромную признательность российским военным за службу в вооруженных силах Российской Федерации, за защиту нашей Родины! Служба в армии заслуживает уважения – это долг перед Отечеством, перед собой!
Незнакомый солдат! Защитник! Я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой, служба твоя нелегка, но очень важна для нашей страны!»

Социальный педагог Е.С. Вечерская

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом