\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Мастер-классы по компетенции «Управление локомотивом»

Апрель

29

Понедельник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

В течение 2022 года для школьников г. Хабаровска и детей железнодорожников, проходящих производственную практику на Дальневосточной детской железной дороге, структурном подразделении ДВЖД ОАО «РЖД» в рамках программы дополнительного образования по популяризации ФП «Профессионалитет» проводились мастер-классы по компетенции «Управление локомотивом».
Мастер-классы проводил заместитель директора по учебно-производственной работе Хабаровского техникума железнодорожного транспорта, преподаватель спецдисциплин, главный региональный эксперт международного чемпионата WorldSkills Russia в компетенции «Управление локомотивом» Петрив Максим Богданович. Школьники попробовали себя в роли машиниста на тренажере управления локомотивом. Профессиональные пробы «Управление локомотивом на тренажере» позволили школьникам почувствовать себя в роли машиниста. После прохождения профессиональных проб ребята получили представление об особенностях работы машиниста локомотива.

В 2023 году в рамках программы популяризации ФП «Профессионалитет» планируется проводить мастер-классы и профессиональные пробы уже по четырем специальностям ФП «Профессионалитет».

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом