\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Чемпионат профессионального мастерства «InterTransChampionship» в 2022 году

Апрель

30

Вторник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

С 14 ноября по 9 декабря 2022 г. состоялся международный Чемпионат профессионального мастерства «InterTransChampionship» по перспективным профессиональным навыкам BRIKS Future Skills Challenge. Соревнования по железнодорожным (транспортным) компетенциям проводились на онлайн-тренажере, разработанным крупнейшей компанией Китая Jean Hi-Tech Co Lid.B. Для участия в соревнованиях приглашались обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО) России, реализующих образовательные программы по компетенциям специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (тепловозы и дизель -поезда, электроподвижной состав), а также преподаватели в качестве экспертов, которые прошли обучение владению виртуальным тренажером-симулятором «OnlineSystem WS3C» в рамках международного молодёжного онлайн-лагеря «InterTransChampionship», проводимого специалистами российской и китайской стороны. В Чемпионате принимали участие команды России и КНР.

Команду Хабаровского техникума железнодорожного транспорта представляли обучающихся 3 курса Сотников Михаил, группа ДОТ31ЭПС, Чистяков Владислав, группа ДОТ31ТДП., и преподаватель высшей квалификационной категории Белозеров И.Н. в качестве эксперта.  

На открытии международного молодёжного онлайн-лагеря Чемпионата по профессиональному мастерству «InterTransChampionship» с приветственным словом выступил ректор ФГБОУ ВО ДВГУПС Буровцев В.В., представители ОАО «РЖД» и организаторов Чемпионата со стороны КНР.

Участники команды нашего техникума продемонстрировали свои знания, умения и навыки, выполняя задания конкурсных технических модулей онлайн-тренажера.

По итогам соревнования наша команда получила сертификаты за участие в чемпионате, подписанные организаторами с китайской и российской стороны.  

На церемонии закрытия чемпионата, выступил с речью наш участник команды Сотников Михаил, поблагодарив организаторов лагеря чемпионата   за предоставленную возможность поучаствовать в соревнованиях по профессиональным компетенциям, приобрести умения и навыки в работе на тренажёрах.

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом