\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Неделя ПЦК «Общепрофессиональные дисциплины»

Апрель

29

Понедельник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

В период с 27 февраля по 4 марта 2023 года в ХТЖТ прошла неделя предметно-цикловой комиссии «Общепрофессиональные дисциплины».

  • 27 февраля  состоялся открытый урок «Эскиз детали, выполнение эскиза детали с натуры» , который провела Мельникова Светлана Дмитриевна.
  • 2 марта   среди студентов 1 и 2 курсов прошла олимпиада по инженерной графике. Подготовили студентов преподаватели: Мошак В.Н., Мельникова С.Д.,Семенова О.А.
  • 2 марта состоялась экскурсия-знакомство с преподавателями общепрофессиональных  дисциплин для студентов, поступивших на базе 9 классов по федеральному проекту «Профессионалитет». Беседу с ребятами  провели:  Щербинин И.А. –«Электротехника», Кузьмин А.А.-«Безопасность жизнедеятельности», Комиссаренко В.Н.-«Материаловедение», Сухова Е.В. - «Правовое обеспечение профессиональной деятельности».
  • 3 марта прошла олимпиада по технической механике.  Подготовила студентов  преподаватель Стаценко Юлия Николаевна.
  • В этот же день, 3 марта состоялся открытый урок в группе ДОТ21АТМ/ПОТ11АТМ  у преподавателя Анасьевой Галины Михайловны по электротехнике на тему «Неразветвленная цепь переменного тока с активным сопротивлением и индуктивностью».
  • 4 марта прошел открытый урок по инженерной графике в группе ПОТ11ТДП   по теме «Эскиз. Последовательность выполнения эскиза»- преподаватель Мошак Валентина Николаевна.
  • Так же 4 марта преподаватель Комиссаренко Виктория Николаевна организовала и провела олимпиаду по материаловедению в учебных группах 1 и 2 курса.
  • 3 марта в техникуме состоялась ежегодное мероприятие «День науки»- 81 - я межвузовская студенческая научно-практическая конференция

«Научно-техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России-инновации молодых»

В подсекции «Общепрофессиональные дисциплины» 10 студентов выступили с докладами на темы: «История пульта управления», «Булатная сталь», «Дальний Восток, что мы знаем о названии станций и поселений, где мы живем», «Начало технической механики», «Из истории развития чертежа», «Имена на карте нашего города»,  .«Современная электроника на вашей кухне», «Виды модемов и их характеристики», «История развития связи», «Профилактика профессиональных заболеваний и травматизма средствами физической культуры».

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом