\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Краевой фестиваль «Научно-техническое и инновационное творчество»

Апрель

29

Понедельник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

28 марта 2023 г. наш техникум принял участие в краевом фестивале «Научно-техническое и инновационное творчество», организованном КГАОУ ДПО «Центр развития творчества детей (Региональным модельным центром дополнительного образования детей Хабаровского края)»

Целью проведения фестиваля было создание условий для развития технического мышления и инженерно - конструкторских способностей обучающихся в области научно-технического творчества и исследовательской деятельности.

Студенты специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Рыков А.А., Трошина Е.А., Момот А.И., Тихонова Д, Д., представили свои макеты, сделанные под руководством преподавателей Цевелевой М.В., Ксендзацкой В.А. на кружках технического творчества. Наши студенты с удовольствием рассказывали посетителям фестиваля о своих макетах, об их конструкции, материалах, их аналогах на железной дороге, что вызвало большой интерес к нашей выставке. Думаем, что большое впечатление о нашей локации осталось особенно у учеников младших классов. Они с восхищением двигали вагоны, краны, шлагбаумы, задавали вопросы о их работе.

  На фестивале присутствовали амбассадоры ФП «Профессионалитет», студенты: Глинский А.В., ДОТ12СЖД, Искра Д.В., ДОТ11ЭЛЖ, Титаренко П.В. ДОТ12ОПУ. Они рассказали о новом федеральном проекте «Профессионалитет», о специальностях, на которых он реализуется, провели большую агитационную работу по поступлению в наш техникум.. Школьникам были выданы буклеты с информацией о специальностях.   

Инициаторами участия нашего техникума в фестивале были зам. директора по воспитательной работе Рубцова Е.Б., старший методист Балаганская Н.В., методист Лапина О.В. Они организовали подготовку студентов и их преподавателей.

Наше образовательное учреждение получило «Благодарственное письмо» от генерального директора КГАОУ ДПО «Центр развития творчества детей (Региональным модельным центром дополнительного образования детей Хабаровского края)» М.В. Кацупий за содействия в организации и проведения интерактивной познавательной программы в рамках краевого фестиваля «Научно-техническое и инновационное творчество» с пожеланиями профессиональных успехов и процветания и динамического развития. И выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле повышения интереса детей к инновационным и научно-техническим исследованиям и проектам.

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом