\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Мероприятия в центре «Содружество»

Апрель

29

Понедельник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

3.04.2023 года в центре по работе с населением «Содружество», который находится на Амурском бульваре-51, студенты техникума Поснаев Артем из группы ДОТ11ТДП и Лищенюк Артем из группы ПОТ11ТДП приняли участие в двух мероприятиях. В рамках всероссийской акции «Весенняя неделя добра» они принесли сладости на круглогодичную акцию помощи малоимущим.

В этот же день в «Содружестве» состоялось занятие по Йоге Смеха, которая проводила Н.Б. Москвина, д.п.н., директор АНО ДВИСОР. Мероприятие состоялось в рамках Фонда президентских грантов «Давайте возводить мосты меж поколеньями».
Н.Б. Москвина рассказала о том, что существует наука «Гелотология», которая изучает влияние смеха на организм. Именно Йогу Смеха основал доктор Мадан Катария из индийского города Мумбаи.

Концепция Йоги Смеха основана на том, что тело не различает, искусственно вызван смех или он является искренним проявлением эмоций – результат одинаково положительный, улучшается дыхание и кислородный обмен. Йога Смеха объединяет в себе упражнения по смеху и дыхательную практику йоги. Йога Смеха распространена в 70 странах мира. На этом занятии у старшего поколения и у студентов улучшилось общее самочувствие и настроение!

Социальный педагог Е.С. Вечерская.

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом