\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Неделя предметно-цикловой комиссии «Общий гуманитарный и социально-экономический цикл»

Апрель

30

Вторник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

Неделя предметно-цикловой комиссии

«Общий гуманитарный и социально-экономический  цикл»

 в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта

 20  -  25 марта

 

В едином цикле ОГСЭ объединены преподаватели «Русского языка»  и «Литературы», «Истории» и «Обществознания», «Основ философии» и  «Основ экономики»,  «Социальной психологии»  и «Психологии делового общения», «Русского языка и культуры речи» и "Основ экономической теории". 

По многолетней традиции  техникума ежегодно проходят Недели всех ПЦК и специальностей, где  у преподавателей есть возможность показать свое мастерство, заинтересовать студентов  изучением своих предметов  и  презентовать не только отдельные дисциплины цикла, но   и   в  целом специальность (если речь идет о ПЦК  спецдисциплин). Поэтому, как правило, такие Недели красочные, разнообразные, все мероприятия открытые: на них могут прийти  не только наши   коллеги, но и все желающие.

В 2022-2023 учебном году  в составе  ПЦК ОГСЭ работают: Алексиенко Ирина Львовна,  Алехин Антон Владимирович, Кнерик Ольга Валерьевна, Мальцева Яна Сергеевна, Новомодная Людмила Павловна,  Одонец Татьяна Владимировна, Прилуцкая Татьяна Васильевна, Рубцова Елена Борисовна, Смирнов Сергей Вячеславович, Частухина Татьяна Валерьевна  и  Триколич  Валентина Борисовна – председатель ПЦК.

Неделю ПЦК ОГСЭ всегда отличают  несколько моментов: большое количество мероприятий, их разнообразие (по тематике и  предметной ориентации),  качество  их подготовки, а так же  охват студентов и учебных групп.

В этом учебном году  в ходе Недели   ПЦК ОГСЭ было проведено восемнадцать открытых уроков по предметам цикла в  различных формах и две олимпиады  по предметам в рамках ХТЖТ.

В рамках Недели ПЦК ОГСЭ прошла встреча с Виктором Андреевым

Тема: «Восточные ворота»: межнациональной общение на Востоке России и о русском языке.

Виктор Андреев – журналист, руководитель  пресс-службы Ассамблеи народов Хабаровского края;

- Лауреат второй степени Всероссийского конкурса межэтнической журналистики «СМИротворец-2019» в номинации «Радио.  Локальные и этнические СМИ»;

 - Лауреат второй степени Всероссийской премии «Гордость нации» 2021 года  в номинации «За личный вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»;

- Лауреат конкурсов  Правительства Хабаровского края «СМИ за мир»;

- ведущий авторских программ  радиостанции «Восток России».

 

 

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом