\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог»

Апрель

29

Понедельник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

С 03 по 05 апреля 2023 года на базе Ярославского филиала ПГУПС состоялся всероссийский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

Учредителями конкурса являются: НО «Ассоциация колледжей и техникумов транспорта», ФГБУ ДПО "УМЦ", Московский колледж транспорта РУТ (МИИТ).

В конкурсе принимали участие 29 студентов из разных железнодорожных колледжей и техникумов России, членов АСКИТТ. Представителем от нашего учебного заведения выступил студент 3 курса специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» Хаматьянов Егор.

Одним из творческих заданий была визитка на тему «Моя профессия – дежурный по железнодорожной станции».

Конкурсные испытания состояли из четырех блоков заданий: проектирование основных элементов транспортной инфраструктуры, выполнение обязанностей ДСП по организации маневровой работы, работа при нарушении устройств СЦБ и связи, проведение комиссионного осмотра на железнодорожном полигоне Ярославского филиала ПГУПС и проектирование основных элементов стрелочного перевода. 

Оценку выполнения заданий проводили независимые эксперты - работники службы движения ОАО "РЖД" Северной железной дороги.

По итогам выполненных конкурсных модулей Хаматьянов Егор был награждён сертификатом участника и дипломом за конкурсное задание визитка в номинации «Надежда Российских железных дорог».

 

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом