\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Молодежный трек для амбассадоров Профессионалитета на Всероссийском форуме СПО

Апрель

29

Понедельник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

Федеральный проект «Профессионалитет»

18-19 августа 2023 года в городе Москве состоялся Молодежный трек для амбассадоров Профессионалитета на Всероссийском форуме СПО приехало 240 участников из 55 субъектов Российской Федерации. От хабаровского техникума железнодорожного транспорта в молодежном треке принял участие студент группы ДОТ21ЭЛЖ Глинский Алексей. Амбассадоры посетили мероприятия деловой программы Всероссийского форума СПО и площадку Московского урбанистического форума в Гостином дворе. Ребята прогулялись по Красной площади, посетили парк «Зарядье» (https://www.zaryadyepark.ru/), побывали на экскурсии в Центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. (http://www.cosmos.vdnh.ru/).

19 августа амбассадоры Профессионалитета встретились на площадке инновационно-образовательного комплекса «Техноград» (https://technograd.moscow/poster) в рамках хакатона «Эффективная социальная сеть». Результатом дружеской командной работы стали 4 проекта молодежного социального сообщества и 2 проекта интернет-приложений. В стенах Российского государственного социального университета (http://www.rgsu.net/) прошли творческие защиты проектов амбассадоров, вызывая восторг и овации у зрителей стойкостью ответов и нестандартными решениями. Председателем жюри была заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Маргарита Скворцова (https://t.me/SkvortsovaMA).

По завершении мероприятий участники молодежного трека торжественно исполнили гимн системы среднего профессионального образования.

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом