\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Литературный форум «Патриотика в литературе»

Апрель

30

Вторник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

Литературный форум «Патриотика в литературе»
в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта

22 ноября 2023 года Дальневосточная государственная научная библиотека проведёт на площадке Хабаровского техникума железнодорожного транспорта литературный форум «Патриотика в литературе».

Главная аудитория форума – учащиеся техникума. Молодежь должна воспитываться на положительных примерах, на уважении к истории Отечества и современности родного края, на преклонении перед подвигами и героизмом отцов и дедов.

На форуме выступит почётный гость из Москвы Иван Николаевич Соловьёв — российский государственный и общественный деятель, доктор юридических наук, заслуженный юрист РФ. Ветеран МВД России, в 2012-2014 гг. – руководитель аппарата Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, в 2016-2018 гг. — руководитель рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ.

Занимался реализацией общественных и благотворительных проектов в ЛНР и ДНР, а также Сирии. Автор ряда художественных и публицистических книг: «Крымская весна», «Искушение», «Доброе утро, Хаджарат!», «Купец в сапогах».

Военно-приключенческая повесть «Красные линии» посвящена мужеству и героизму российских воинов, участвующих в специальной военной операции по освобождению Донбасса, их готовности пожертвовать собой ради спасения жизни боевых товарищей, безопасности и процветания Родины.

В ноябре 2022 года книга была представлена в Донбассе. Позже презентации с успехом прошли в Калининграде, Туле, Пскове, Якутске, Владикавказе, Улан-Удэ, Мурманске, Москве, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском…

На встрече с читателями Иван Соловьёв расскажет об основных сюжетных линиях своего произведения, о предыстории написания книги и прототипах. Автор поделится своим мнением о современной культуре и образе героя в литературе.

Форум состоится в 15-00.
Место проведения: актовый зал Хабаровского техникума железнодорожного транспорта.
Справки по телефону (4212) 32-50-82.

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом