\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Встреча в «Боевом братстве»

Апрель

30

Вторник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

В общественной организации «Боевое братство» состоялась встреча студентов ХТЖТ с руководством организации в лице Ушаковой Татьяны Александровны.

Студенты-активисты техникума Варкентин Алексей, Гребнев Илья и Иванов Егор из группы ДОТ31ВАГ/ПОТ21ВАГ принесли подарки военным и жителям освобожденных территорий.

Методист ХТЖТ Ольга Викторовна Лапина и группа ДОТ31ВАГ/ПОТ21ВАГ собрали много жизненно необходимых лекарств, таблеток, жгутов и талисманы-чебурашки для военных.
Преподаватель Марина Витальевна Орещенко подготовила маскировочную сетку, очки и тактические перчатки.
Ранее от техникума социальным педагогом Вечерской Еленой Семеновной был передан один теплый двухспальный мешок в «Боевое братство», а летом был сдан легкий спальный мешок на всероссийскую акцию в центр «Поколениум».
Марина Витальевна Орещенко принесла банки и воск на акцию для военных, заведующая электротехническим отделением Татьяна Васильевна Прилуцкая также передала пакет свечей для бойцов СВО.

Со студентами Т.А. Ушакова провела беседу о патриотической работе, затем состоялась совместное чаепитие и фотографирование. В техникуме собралась волонтерская группа из 32 человек, руководитель роты Вечерская Елена Семеновна написала заявление на вступление в члены общества «Боевое братство». Официально вступили в «Волонтерскую роту» «Боевого братства» самые активные пять студентов техникума из группы ДОТ31ВАГ/ПОТ21ВАГ, двадцать шесть студентов из группы ДОТ11СЖД, обучающиеся по проекту «Профессионалитет», один студент из группы ДОТ11ТРО.

Безусловно, к волонтерской деятельности «Боевое братство» этими студентами будут привлекаться как можно большее число учащихся.
Ушакова Татьяна Александровна вручила благодарности от руководителя ХКО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» за активную деятельность: Елене Семеновне Вечерской, Марине Витальевне Орещенко, Лапиной Ольге Викторовне и общую грамоту для активной группы ДОТ31ВАГ/ПОТ21ВАГ.
О добровольческой деятельности ХТЖТ в газете «Боевое братство», (региональное СМИ), опубликована статья под названием «Волонтерская рота приглашает к сотрудничеству», сентябрь-октябрь, 2023 № 5/81.

Социальный педагог Е.С. Вечерская

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом