\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Встреча студентов ХТЖТ с сотрудниками Управления Минюста России

Апрель

30

Вторник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

20 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, посвященного защите прав и интересов наших детей, проведена встреча студентов Хабаровского техникума железнодорожного транспорта с сотрудниками Управления Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. День правовой помощи напоминает нам о важности обеспечения детям доступа к справедливости, и возможности использовать их права на самое полное образование, здоровье, безопасность и защиту.

Начальник Управления Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Ольга Шевченко выступила перед студентами Хабаровского техникума железнодорожного транспорта с открытой лекцией и провела правовую игру, посвященную Конституции Российской Федерации.

В ходе занятия раскрыты структура и важность Конституции России в правовой системе. Были рассмотрены  принципы государства, права и обязанности граждан, а также о механизмы защиты этих прав.

Во время проведения интерактивной правовой игры участники смогли проверить свои знания, применить их на практике и лучше понять, как работает правовая система в действии. Это позволило каждому студенту усвоить основной Закон через взаимодействие и игровую ситуацию.

«Этот день - замечательная возможность привлечь внимание общества к вопросам правозащиты и правовому образованию детей. Он напоминает нам о необходимости создания безопасной и поддерживающей среды для детей, где им будет предоставлена возможность развиваться физически, интеллектуально и эмоционально» - отметила Ольга Шевченко.

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом