\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Кинопоказ документального фильма «Михаил Зорин»

Апрель

29

Понедельник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

Федеральный проект «Профессионалитет»

В рамках проекта «Знание. Кино» в образовательных организациях с 25 января по 10 февраля 2024 проходят тематические кинопоказы, посвященные празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Студенты групп ДОТ11АТМ, ПОТ11СЖД, обучающиеся по проекту «Профессионалитет», и группы ПОТ21СЖД, ДОТ11ОИБ, ДОТ31СЖД, ДОТ41СЖД, ПОТ11ТДП, ДОТ11ВАГ просмотрели документальный фильм «Михаил Зорин», который снял режиссер Петр Корягин.

Герой фильма ветеран ВОВ был последним, дожившим до наших дней связистом первого легендарного 330-го стрелкового полка (86-й стрелковой дивизии), героически сражавшегося на Невском пятачке в ходе обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Михаил Петрович Зорин был очень хороший рассказчик, в фильме он говорил о тяготах войны, о преодолении себя, простым и доступным для любой аудитории языком.
Михаил Петрович жил по формуле, согласно которой нужно любить всех людей вокруг, уважать и учиться у них. Все самое доброе и хорошее от окружающих принимать себе, а плохое – отбрасывать.

Студенты с огромным внимаем и интересом посмотрели фильм. Такие фильмы важны и нужны для нашей молодежи!

Социальный педагог Е.С. Вечерская.

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом