\Проход по ссылкам навигации\Главная На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Неделя ПЦК «Общепрофессиональные дисциплины»

Апрель

30

Вторник

Числитель

Авторизация
 
  Пользователь:
 
  Пароль:
 
 
Дата публикации:

Федеральный проект «Профессионалитет»

В период с 26 февраля по 2 марта прошла ежегодная неделя ПЦК Общепрофессиональных дисциплин.
26 февраля состоялся открытый урок в группе ДОТ21ЭЛЖ ПОТ11ЭДЖ по инженерной графике на тему «Прямоугольная изометрия окружности и тел вращения». Урок провела преподаватель высшей категории Мельникова Светлана Дмитриевна. В этот же день на четвертой паре открытое занятие по электротехнике и электронике на тему «Электрические цепи переменного тока» в группе ПОТ11СЖД провел преподаватель Исаев Арсений Олегович.

29 февраля состоялась экскурсия в музей Энергетики им. В. П. Божедомова АО "ДГК". Группу студентов ДОТ21ЭЛЖ ПОТ11ЭЛЖ, обучающихся по федеральному проекту Профессионалитет, сопровождали преподаватели ПЦК Стаценко Юлия Николаевна и Семенова Ольга Александровна. Ребята познакомились с фотографиями, историческими документами, макетами, электроизмерительными устройствами, книгами и сфотографировались на фоне техно-памятника «Ротора паровой турбины АТ-25-1».

01 марта состоялась 82-я межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Научно-техническому и экономическому развитию Дальнего Востока России – инновации молодых». На подсекции «Общепрофессиональные дисциплины» было заслушано 7 докладов: «Память потомков в названии станций», «Беспилотные поезда: новая эра железнодорожной индустрии», «Специфика труда работников железнодорожного транспорта» , «Шрифты. История развития», «Боевые традиции ВС РФ», «Техническая механика на железнодорожном транспорте», «Трансформаторы». Все участники были награждены дипломами и сертификатами.

 
  Версия для печати
© Copyright 2006-2024 ХТЖТ // Сайт не является официальным информационным ресурсом